LAM  
 
   



 
Le Lycée > Personnel > Classes et régents Direction - Personnel administratif - Enseignants - SePAS - Service éducatif
Personnel technique - Femmes d'ouvrage - Cantine scolaire

Classes et régents

Classe Régent
1CI Robert FISCH
1CLI Robert FISCH
1GACV1 Béatrice WELTER
1GACV2 Caroline KREMER
1GIG1 Serge SCHAETZEL
1GIG2 Anne GENGLER
1GIN Frédéric FABER
1TP3D Françoise AHLBORN
1TP3D-R Françoise AHLBORN
1TPDG Marianne GRISSE
1TPDG-R Marianne GRISSE
1TPEC David MENTZ
1TPEC-R David MENTZ
1TPEE Etienne BRULS
1TPEE-R Etienne BRULS
1TPIF-R Tom SCHMITZ
1TPIF-R1 Jean-Claude WARINGO
1TPIF-R2 Guy LOESCH
1TPIF1 Jean-Claude WARINGO
1TPIF2 Guy LOESCH
1TPMG Michel WEIZ
1TPMG-R Michel WEIZ
1TPTI Serge BENASSUTTI
2CI Ivan SCARPELLINI
2GACV1 Jan GLAS
2GACV2 Danièle HILGER
2GIG1 Céline MEDERNACH
2GIG2 Cecilia VALENTE
2GIG3 Thierry BERNARD
2GIN Marco KIESGEN
2TP3D Pol WINANDY
2TPDG Patrice PÜTZ
2TPEC Jean DAUBENFELD
2TPEC-R Jean DAUBENFELD
2TPEE Pierre POOS
2TPEE-R Pierre POOS
2TPIF-R Claude SIBENALER
2TPIF1 Claude SIBENALER
2TPIF2 Micael LEAL FERREIRA
2TPMG Paul HARDT
2TPTI Charles WIES
3CI Laure DIEDERICH
3GACV1 Nora BOHLER
3GACV2 Christian BEBING
3GIG1 Yasmin BENTZ
3GIG2 Lynn SALES
3GIG3 Laure DIEDERICH
3GSN Anne-Marie KUHN
3TP3D Danielle WAGNER
3TPDG Gilles GARDULA
3TPET Doris MANCINI
3TPIF1 José CARREIRA
3TPIF2 Dario PIZZOLANTE
3TPMG Damien BRAUCH
3TPTI Christiane LEGILL
4GACV1 Joé PAULUS
4GACV2 Melissa BUSSOTTO
4GIG1 Ine LAEVAERT
4GIG2 Pol MAJERES
4GIG3 Sven LINSTER
4GSN Daniel NEYEN
4TP3D Elisabeth GREISEN
4TPDG Ralph KILBURG
4TPIF1 Ivan SCARPELLINI
4TPIF2 Claude BODSON
4TPMG Sam ELSEN
4TPST Guy URBANY
4TPTI Myriam ROLLMANN
5AD5 Patrick SCHAUL
5AD6 James GIERENS
5AD7 Jacques LEPESANT
5G1 Jenny SCHANK
5G2 Ila LORANG
5G3 Christian LUDOVICY
5G5 Marie-Louise VROMEN
5G6 Melissa BUSSOTTO
5G7 Lynn LOSCH
5GIF5 Véronique BIEL
5P5 Carole BEREND
5P6 Carole JARBOT
6G1 Sharon HERMES
6G2 Danielle KNEPPER
6G3 Tommy JAAS
6G5 Michel KRIEPS
6G6 Snezana ZAGRADJANIN
6G7 Valentine BENTNER
6GIF5 Sara JUNQUEIRA GOMES
6P5 Anna RAUSCH
6P6 Boris VANDIVINIT
7C Christine JEHLE
7G1 Laure DIEDERICH
7G2 Angelo LENTZ
7G3 Daniela SARAIVA SOUSA
7G5 Anne LAMBERTY
7G6 Ioana SAVA
7GIF5 Emanuella DEGANO
7P5 Lou CONSBRUCK
ACCU Sandra PINTO DOS SANTOS
B1AGD Françoise AHLBORN
B1AN Béatrice WELTER
B1CA Anne SCHROEDER
B1GA André SCHWARZ
B1GT André SCHWARZ
B1IN Robert FISCH
B1ITH Robert FISCH
B1PGD Christian BOUDOT
B1RG Yvan KLEIN
B2AN Béatrice WELTER
B2AN1 Béatrice WELTER
B2AN2 Béatrice WELTER
B2CA Anne SCHROEDER
B2GA André SCHWARZ
B2GT André SCHWARZ
B2IN Robert FISCH
B2RG Yvan KLEIN
CIP5 Claire SCHULER
CIP6 Alexander DAMJANOWIC
CLIJA1 Tom HERMES
COP5 Tom OLINGER
COP6 Paul BARTHELMÉ
DC1DC Nadine KOHL
DC1IF Jean-Claude WARINGO
DC1MI Germain HANSEN
DC1RL Danielle WILLEMS
DC2DC Isabelle LUTZ
DC2IF Mike ZAWIDZKI
DC2IF-R Mike ZAWIDZKI
DC2MI Germain HANSEN
DC3DC Isabelle LUTZ
DC3IF Yves WENGLER
DC3IF-R Yves WENGLER
DC3MI Georges GLOESENER
DC3MI-R Georges GLOESENER
DC3RL Danielle WILLEMS
DP1ET Guy BASTIN
DP1MG Damien BRAUCH
DP2ET Mike MARTIN
DP3EC Thomas KOPF
DP3EE Marc FABER
DP3EE-R Marc FABER
DP3MM Philippe CORNELIUS
DP3MM-R Philippe CORNELIUS
PIF Marc FABER
actualisée le 2010.01.07 — © Lycée des Arts et Métiers