LAM  
 
   



 
Le Lycée > Personnel > Classes et régents Direction - Personnel administratif - Enseignants - SePAS - Service éducatif
Personnel technique - Femmes d'ouvrage - Cantine scolaire

Classes et régents

Classe Régent
1CI Robert FISCH
1CLI Robert FISCH
1GACV1 Jan GLAS
1GACV2 Jenny SCHANK
1GIG1 Céline MEDERNACH
1GIG2 Marie-Louise GREMLING
1GIG3 Gilles KOHNEN
1GIN Frédéric FABER
1TP3D Françoise AHLBORN
1TP3D-R Françoise AHLBORN
1TPDG Marianne GRISSE
1TPDG-R Marianne GRISSE
1TPEC Thomas KOPF
1TPEC-R Thomas KOPF
1TPEE Doris MANCINI
1TPEE-R Doris MANCINI
1TPIF-R Micael LEAL FERREIRA
1TPIF-R1 Tom SCHMITZ
1TPIF-R2 Micael LEAL FERREIRA
1TPIF1 Tom SCHMITZ
1TPIF2 Micael LEAL FERREIRA
1TPMG Michel WEIZ
1TPMG-R Michel WEIZ
1TPTI Serge BENASSUTTI
2CI Laura MARXEN
2GACV1 Danièle HILGER
2GACV2 Fabienne FAUST
2GIG1 Sven LINSTER
2GIG2 Thierry BERNARD
2GIG3 Thierry BERNARD
2GIN Marco KIESGEN
2GSN Cecilia VALENTE
2TP3D Patrice PÜTZ
2TPDG Andrée PUNDEL
2TPEC Jean DAUBENFELD
2TPEC-R Jean DAUBENFELD
2TPEE Pierre POOS
2TPEE-R Pierre POOS
2TPIF-R Claude SIBENALER
2TPIF1 Simone BEISSEL
2TPIF2 Ben KRIER
2TPMG Robert THILL
2TPTI Charles WIES
3CI Joé PAULUS
3CLI Joé PAULUS
3GACV1 Thomas FLICK
3GACV2 Elisabeth REUTER
3GIG1 Arnaud DIDELOT
3GIG2 Anne GENGLER
3GIG3 Christophe LENERT
3GSN Ine LAEVAERT
3TP3D Danielle WAGNER
3TPDG Michaël SANCTOBIN
3TPET Doris MANCINI
3TPIF1 José CARREIRA
3TPIF2 Guy LOESCH
3TPMG Damien BRAUCH
3TPST Jean-Joseph STÜMPER
3TPTI Christiane LEGILL
4GACV1 Melissa BUSSOTTO
4GACV2 Vera DUARTE
4GIG1 Christian LUDOVICY
4GIG2 Christophe BAUSTERT
4GIG3 Sven LINSTER
4GSN Anne-Marie KUHN
4TP3D Nadine KOHL
4TPDG Ralph KILBURG
4TPIF1 Dean SCHAULS
4TPIF2 Claude BODSON
4TPMG Sam ELSEN
4TPST Marco BUSACK
4TPTI Myriam ROLLMANN
5AD5 James GIERENS
5AD6 Jacques LEPESANT
5G1 Sharon HERMES
5G2 Nora BOHLER
5G3 Christian BEBING
5G5 Lynn LOSCH
5G6 Marie-Louise VROMEN
5G7 Valentine BENTNER
5G8 Claude MERGEN
5GIF5 Véronique BIEL
5P5 Carole BEREND
5P6 Carole JARBOT
6C Christine JEHLE
6G1 Sandra PINTO DOS SANTOS
6G2 Stéphanie BINTENER
6G3 Daniela SARAIVA SOUSA
6G5 Michel KRIEPS
6G6 Annette SCHULTE
6GIF5 Sara JUNQUEIRA GOMES
6P5 Anna RAUSCH
6P6 Aline WEBER
7C Yasmin BENTZ
7G1 Ila LORANG
7G2 Jessica WALTÉ
7G3 Pascal PASCIOLLA
7G5 Anne LAMBERTY
7G6 Sylvie KLOPP
7G7 Ioana SAVA
7GIF5 Emanuella DEGANO
7P5 Lou CONSBRUCK
ACCU Jennifer HEUERTZ
ACCU5 Claire SCHULER
B1AGD Françoise AHLBORN
B1AN Béatrice WELTER
B1CA Anne SCHROEDER
B1CBC André SCHWARZ
B1GT André SCHWARZ
B1IN Robert FISCH
B1ITH Robert FISCH
B1PGD Christian BOUDOT
B1RG Yvan KLEIN
B2AGD Françoise AHLBORN
B2AN Béatrice WELTER
B2AN1 Béatrice WELTER
B2AN2 Béatrice WELTER
B2CA Anne SCHROEDER
B2GA André SCHWARZ
B2GPD Christian BOUDOT
B2GT André SCHWARZ
B2IN Robert FISCH
B2ITH Robert FISCH
B2PGD Christian BOUDOT
B2RG Yvan KLEIN
CIP5 Patrick SCHAUL
CIP6 Alexander DAMJANOWIC
CLIJA1 Tom HERMES
COP5 Tom OLINGER
COP6 Paul BARTHELMÉ
DC1DC Michèle JANS
DC1IF Jean-Claude WARINGO
DC1MI Guy DE KROON
DC1RL Danielle WILLEMS
DC2DC Michèle JANS
DC2IF Jean-Loïc NIEL
DC2IF-R Jean-Loïc NIEL
DC2MI Nicolas BOR
DC2RL Martin SCHORTGEN
DC3DC Isabelle LUTZ
DC3IF Yves WENGLER
DC3IF-R Yves WENGLER
DC3MI Georges GLOESENER
DC3MI-R Georges GLOESENER
DC3RL Danielle WILLEMS
DP1ET Guy BASTIN
DP1MG Damien BRAUCH
DP2ET Gary GAVAZZI
DP2MM Tommy GEORGES
DP3EC Wieslaw SKIBA
DP3EE Guy BASTIN
DP3EE-R Guy BASTIN
DP3MM Philippe CORNELIUS
DP3MM-R Philippe CORNELIUS
PIF Tom SCHMITZ
RTPEC Thomas KOPF
RTPTI Serge BENASSUTTI
actualisée le 2010.01.07 — © Lycée des Arts et Métiers